-->

среда, 31 декабря 2014 г.

2014-2015

Вот и прошел этот год. Год потерь. Переоценок. Год который показал цену родственных отношений, дружбы и отношений.

Год показал цену человеческой жизни, он обесценил ее. И в тоже время сделал ее еще ценнее.
Я проважаю этот год без сожелений и встречаю новый с надеждой. С надеждой, что война больше не будет стучаться в не в чьи дома.
Я желаю всем вам здоровья. Здоровья всем вашим близким.
Я желаю мирного неба и смеха вокруг.

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Про солнечного человечка.

В своем старом блоге я писала, про свою племяшку и с какими трудностями ей пришлось столкнуться в 18 лет.

Пост я удалила. Девочка учится в Киеве. И по понятным причинам, мне стало страшно, ведь ее тетка считай предатель. А интернет хоть и большой, но всегда есть шанс найти знакомых.

Для тех, кто меня нашел тут я напишу - девочка слепнет. Слава богу две операции прошли успешно. Теперь на подходе третья. Самая дорогая и сложная. Но даже война не смогла остановить нас от планов. Мама и сестра наскребли нужную сумму (мне конечно очень жаль, что с этой я не смогла им помоч).И заказали линзы. К лету должна быть последния.

Вот такие маленькие радости под конец уходящего года.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Суета сует

Вот и подходит к концу этот год. Последние недели вышли суетливыми.



Мы опять проходили больницу, на этот раз платно и сдали документы. Успели... Если документы сдавали бы в следующем году то помимо сертификатов обследования и госпошлины пришлось бы сдавать экзамен по русскому. Весь сбор данных и процедуре нам семьи из 4х человек обошелся в 10000. Сюда вошли: перевод, госпошлина и сертификаты.

26 февраля нам забирать ответ. Но обычно после выдачи квоты редко отказ, поэтому я ожидаю на положительный результат. Что дальше я пока сама не знаю. Брать гражданство и начинать с нуля или ждать конца войны и возвращаться... время покажет.

Я хожу на курсы маникюра. Как раз предновогодняя скидка на курс. Пока выходит не очень, но я стараюсь. Да и вообще, я всегда хотела профессию не требующею умственных затрат, но связанную с творчеством.


Олег устроился на работу помощником столяра. Зарплата не большая, но это лучше чем ничего. Посмотрим, что из этого выйдет.

Детки приболели...Темка который так редко болеет расхворался совсем. Воспалился глазной нерв. Слава богу врачи не отказывают в первичной бесплатной помощи. Нас обследовали, прописали лекарства.

В остальном все по старому. Администрация потихоньку намекает, что пора съезжать, а мы все сидим, потому что работать официально не имеем право, на шабашках кидают. Следовательно съем квартиры пока невозможен... Хотя если бы была возможность найти за квартплату хотя бы пару месяцев уже бы давно собрали бы вещи :)

вторник, 16 декабря 2014 г.

Маленькие радости, большая благодарность

Год назад я и не подозревала, что моя жизнь так координатно изменится. Что я буду так далеко от родных людей и мест, где провела свою жизнь.
Убегая от войны в Россию я не думала о том как меня встретят люди, как я буду жить.
 Теперь когда мысли приходят в строй, а жизнь потихонечку приходит в русло, я вспоминаю.
Вспоминаю людей, которых встретила в это смутное время.

Мне повезло... Тут в городе Строителе, где мы по сути чужие и наши проблемы, казалось бы никого волновать не должны. На деле оказалось не так.
Сердобольные женщины, да и мужчины помогают нам кто, как может. От одежды до сладостей детям.
Меня очень впечатляет то сопереживание и желание оказать нам помощь. Любую, в меру своих возможностей. Обычные люди приходят, звонят, спрашивают...

Лично я не ожидала такого.
Были конечно и косые взгляды и шипение за спиной, но это единицы. И я стараюсь это забыть, ведь и их понять можно.

А еще девочки вы. Те которые вместе со мной переживаете это нелегкое время. Хочу поблагодарить, сказать спасибо за все. За теплые слова и поддержку.


А еще огромное спасибо за посылочки. Которые, как не пыталась в начале своего пути отказаться вы присылаете. Это от стыда. Эти посылочки маленькие радости моим детям... мне...

Обнимаю вас всех, кто со мной в это нелегкое время. Мирного неба и здоровья всем вам.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Мама

Сегодня у моей Мамы день рождение Сегодгодня я ее не обниму...

Больно....

Я хотела написать что-то. Но у меня комок на сердце.


понедельник, 8 декабря 2014 г.

РВП

Специально не писала. Боялась сглазить.

После приезда к нам прокурора, начальник УФМСа сказал написать заявление на РВП выделили квоту.
На следующие утро мы уже были в адсинистрации и писали его.

Сегодя утром у нас была комиссия. Задали вопросы. Обсудили нас. И дали направление.

Все мы на один шаг к долгожданному РВП. Осталась больница, переводы и пошлина. После чего мы сдаем документы и ждем саму квоту.

А дальше...дальше будет видно...

Random