-->

пятница, 22 мая 2015 г.

Радости в малом

Мы купили холодильник. Пусть и б/у за то у нас первая бытовая покупка. Пока жарко не было, как то обходились. Теперь дело к лету.

Пока не работаю, но кинула объявление. Уже есть постоянный клиент. Мелочь, но как же приятно. Плету деревья, вяжу малой шапки. Пытаюсь кинуть корни :))

Муж работает и подрабатывает
Инженера в голове не пропьешь. Разрабатывает проекты. Кроет крышу. Трудиться на благо семьи. Жаль пока нет официальной работы. Но у нас есть еще время для ФМСа. Так что нос к верху.

Сын заканчивает 5 класс, без троек. По русскому языку выйдет 4. С учетом, что мы учились в полностью украиноязычной школе, где русского не было. Это прекрасный результат. Рада, что 5-ти бальная система, мне привычней.



понедельник, 11 мая 2015 г.

Год ДНР

Вобще-то все, что связанно с этими событиями очень провакационное. Тут так либо поддерживаешь, либо нет.

Можно было и не писать. Но я так уж случилось, также приложила к этому руку. Долго думала стоить ли писать...

Помню как на работе спорили и думали идти не идти. Тогда Славянск принял на себя первые удары. Но не Славянск большенство людей вывел на "референдум", а события в Одессе. Именно эти события сомневающихся вывел на улицу сказать свое НЕТ новому правительству. Мы все понимали нелигитивность данной акции, но  многие из нас именно этим хотели показать свое несогласие.

Знали ли мы, что за это нас прийдут убивать - нет. Почему то думалось на Славянске все и закончится. Не закончилось.

Сегодня прошел год выбору.  Год потерь, боли, разочарований и надежды.


пятница, 8 мая 2015 г.

С Днем Победы.

70 лет прошло, как советская армия победила в Великой Отечественной Войне.  И если в том году я пыталась, как то понять украинцев поддерживающих идею примерения. То в этом году, после пережитого и увиденного, я для себя решила. Для меня и моих детей 9 мая - это День Победы. А все остальные пусть живут по совести.

Сейчас я живу в России. И такого уважения, почтения и памяти я не видела в Украине. В стране, которая так же как и Россия, отдала на алтарь победы лучших своих сынов и дочерей, не чтут, не напоминают...забывают.

Вчера у дочери в садике был праздник. Им рассказывали про Родину, про Войну, про Победу. А потом мы все возлажили цветы к вечному огню и почтили минутой молчания всех погибших.

Мой сын за этот год узнал про ВОВ больше, чем за 4 года в Украине.

И знаете пусть это все иделогически, но это правельно!

Спасибо тебе воин Советской Армии, за то что "я" жила 69 лет без войны. Мне жаль, что мы не оценили мир, который ты нам подарил ценой своей жизни.


Цените мир!


Random