-->

воскресенье, 23 августа 2015 г.

Пролетели дни


Вот и прошел год моего побега. Год войны в моем доме. Кому-то, что-то доказывать уже нет смысла. Уже все заняли свои места и убедились в своей точке зрения.

У нас была возможность остаться на Украине, но муж категорически не захотел жить в государстве, в котором правительство сделало ставку на войну. А я просто отправилась за ним...

Этот год стал настоящим испытанием для нашей семьи. И не только в плане финансов, но и психологически. По сути к 40(муж) остались без жилья, работы, денег и на руках подрастающие дети.

На самом деле, такая ситуация только показала, что выбор человека с которым готов прожить всю жизнь был - верным.

Там в прошлой жизни мы жили хорошо. Муж при должности, хорошая зарплата, машина, квартира, планы на будущие А потом раз и все это у нас отняли.

А дальше - чужая страна и пустота. Он не сломался. Таскал кирпичи, месил раствор понимая, что кроме него семью не спасет никто. Я не нахваливаю...посмотрев на мужчин беженцев , которые сидели и ждали, что им что то, кто то должен, мой муж не побоялся испачкать руки.


Россия не любит слабых. Многие сдались и вернулись домой. Мы же еще пытаемся вскарабкаться на эту гору и получить место под солнцем.


И только спустя год наша семья перебралась из черной полосы в серую. Мы по немного начали мечтать и строить планы на будущие. Появилась официальная работа по его специальности, у меня появляется клиентская база...

Жизнь продолжается, дети растут в мире.



И только по утрам мечтаешь открыть глаза дома...



Комментируй с: или

13 комментариев:

  1. Знаю, как трудно начинать все заново в продвинутом возрасте! Сочувствую и желаю терпения и всяческих благ на пути!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Действительно в этом возросте мы уже должны пожинать плоды своих трудов и ростить детей. )))

      Удалить
    2. Какие глупости про возраст. Аня, и ты и муж твой-молодые люди! И совсем не поздно начинать жизнь на новом месте! И что может быть лучше жить в мире? Все у вас получится! Да, уже, получилось! Рада за вас!

      Удалить
  2. Анечка, с тобой рядом настоящий Мужчина, и это ценно...
    Берегите друг друга, это самое ценное.
    У вас школа на носу - готовы?
    Это же чудно, что базу нарабатываешь! Мастерство оттачиваешь, да и общение-тоже хорошо!
    Сил тебе и всей семье.... Пусть будет мир..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Девочки в посылках прислали еще с того года на этот хватит:) спасибо за каждое слово Елена.

      Удалить
  3. Анечка, девочка моя дорогая! Всем сердцем с тобой и твоей семьей! Все хорошо у вас! Какая радость, что у мужа появилась официальная работа! У тебя будут свои клиенты, а это очень важно! Детки пойдут в школу, столько новых забот появится. Ородок такой чистый и уютный, и дети мирно играют в парке! Дочушка твоя такая смешная! Растите в счастье и радости!
    А дом 🏠 родной будет сниться всегда, так устроены наши души. Не грусти, моя хорошая, обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за каждое теплое слово. Да еще трудностей много, но мы стойко их будем решать. Обнимаю и я тебя.

      Удалить
  4. Анна, сил вам и терпения, когда вместе все трудности преодолеть можно.
    Добра и мира в ваш дом.

    ОтветитьУдалить
  5. Аннушка, того дома что был уже никогда не будет. Пусть он тебе снится как замечательное прошлое. Муж твой молодец, раз уже так получилось, то пусть другая страна станет вашей семье родной. Да, ты права, Россия не любит слабых, так что у вас все должно получиться, у вас хватит сил. Обнимаю вас, на носу новый учебный год, пусть будет успешным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Голова понимает, а сердце там в пыльном городе)). Обнимаю и я тебя, спасибо за пожелания.

      Удалить
  6. Анечка, Вы с мужем большие умницы. У вас все получится. На Украине остались стены, а ваш дом вместе с вами переехал в Россию. Ведь дом - это прежде всего люди, которые в нем живут. Благодаря Вашей семье, в России стало одном хорошим домом больше. Спасибо Вам за это.

    ОтветитьУдалить

Random