-->

среда, 26 ноября 2014 г.

А жизнь продолжается

Вы знаете, когда ты живешь в другой стране (хотела написать в чужой, но нет Россия просто не много другая и в то же время, родная что ли) не имея статуса очень страшно. Я все время боюсь, что закончится разрешение и нас выгонят... имеют право. Закон нарушать я не умею, да и неправильно...
Так вот подходила к концу моя прописка, до квоты еще полтора месяца (еще и не факт, что выделят). На работу не берут, у мужа то же  все закончилось. А сидеть не вариант вообще.
Но жизнь течет и руки опускать и находиться в затяжной дипресии недопустимо. Поэтому я развлекаюсь как могу.


Еще меня подстегивает верить во все хорошее это - прописка, пусть и временная аж до 26 мая 2014, но я имею право находиться в России легально! Что дает возможность строить планы. А они такие: завтра топаю на курсы маникюра. Девочка сказала, что устроиться можно после окончания, украинцы у нее так и делали и даже иногда она им помогала. Прикинув, что работу по своему высшему ПГС я врядли найду, секретарем только муж у себя разрешит :) ( да и грамотность в России, особенно моя видна) я решила окончить курсы.  Даже если совсем тут не выйдет у меня будет корочка, а она еще никому не мешала.
Вот так и проходит моя жизнь  в надеждах и планах.

пятница, 21 ноября 2014 г.

180

Сегодня достоялись в УФМС.  Как всегда что-то забыли. Спасибо нашей старенькой машинке. Катались пвр и обратно копии делать. Отстояв очередь попали на прием. Не знаю пригодиться ли кому но мы сдали:
-копии паспорта
-копии свидетельства о рождении
-копии миграционной карты-)
-копии старых корешков (временная прописка)
-новый заполненный бланк на прописку.
-заявление.
Заявление написали на 180 дней. Во вторник идти за корешком. Наверно заявление будут рассматривать.
В четверг ездили на границу снова задекларировали авто.
Так и проходят дни...

вторник, 18 ноября 2014 г.

Не писалось

Знаю давно не давала о себе знать. Но у меня самая настоящая депрессия. За ошибки извиняюсь пишу с телефона. Из прошедшего:
Был шанс на РВП. У нас с ПВР семья выехала в Тверь. Попытать счастье там. Я хотела воспользоваться случаем и пошла в администрацию. Просто спросить: "Можно ли взять их квоту?" Ответ был прост: "Можно". Только нужно спросить у вышестоящего человечка. ( Имена и фамилии я ни пишу сознательно, я не разоблачать и ссориться приехала) Так  вот он посмотрел на меня и сказал: " Коль не сдали документы то отдайте". Женщина доброй души сказала, что позвонит как только все оформит. Терпения моего хватило на 2 дня.  Я пошла сама узнать, как обстоят дела. Придя в кабинет мне начали рассказывать о каких-то дополнительных квотах и что нас туда отнесут. Вообщем я так поняла отдали их кому-то своим. Ну что ж наверно не судьба. 

Теперь еще одна проблема - машина. Срок по диклорации подходит к концу. Что бы продлить нужно выехать и вернуться. А для этого миграционную карту нужно сдать. Но по старой нам продлевают пребывание в РФ. В общем завтра  идем в ФМС а продлят ли мужу по новой карте прибывание.

В октябре у нас был субботник. Всем ПВР  убирали. 



А еще в садик делала я поделку.


Random