-->

суббота, 28 февраля 2015 г.

Ностальгия

В годы лихих 90х одна мамина знакомая уехала в Америку за лучшей долей. Забрала она туда и всю свою семью. Через N количество лет приехала навестить подруг. И вот с ее слов все хорошо, да только вот муж каждые пол года в больнице у него на почве ностальгии - срыв.
 Еще мирное время. Весна 2014

Я особо не задумывалась по поводу ностальгии и с чем ее едят...но вот я уже 6 месяца в России, а мне ужасно хочется Енакиквского хлебушка и запить его Веровским (поселок Веровка, рядом с Енакиевом там посей день держат домашних коровок, а молоко продают у нас на рынке) молочком.

Каждый раз проходя по улочкам, мне кажется, что я увижу знакомые лица и вот там за поворотом будет мой дом.
Мне кажется, что все было б куда тяжелей в плане адаптации, если бы мы выехали совсем далеко. НАПРИМЕР В Италию

А так тут так же растут  дубы, как и в Енакиевских посадках, только тут они толще. А еще дома, цветы все как дома... только ЕМЗ  не шумит, не пылит.

 И каждое утро перед тем, как открыть глаза мне кажется, что вот сейчас открою глаза и я буду дома...

пятница, 13 февраля 2015 г.

О насущном

Фото из Ато.  Перед отъездом сестре доделываем дерево.

Ну вот осталось 12 дней до получения РВП. Такой долгожданный и замороченный статус.  Статус который требует после получения регистрацию, а где ее брать не понятно.

Мы съехали с ПВРа. Все кто получил документы обязаны съехать в течении трех дней. Мы не получили, но подвернулась квартира не через риелтора. Поэтому долго не думали. Живем 3 день самостоятельно.
Вот балую своих домочадцев



Детей перевела в город. Сын наконец-то доволен. Там у него были конфликты со старшекласниками. Дашке все равно где быть, а бы не дома.

Родители согласились наконец-то приехать к нам. Ждем ближе к марту. Как будем выживать пока вопрос, за то все месте будем. Да и спокойней нам с Олегом будет. Жаль ни чего не продашь дома, да и не кому... а так хоть жилье какое купили бы тут.



Random