-->

среда, 26 ноября 2014 г.

А жизнь продолжается

Вы знаете, когда ты живешь в другой стране (хотела написать в чужой, но нет Россия просто не много другая и в то же время, родная что ли) не имея статуса очень страшно. Я все время боюсь, что закончится разрешение и нас выгонят... имеют право. Закон нарушать я не умею, да и неправильно...
Так вот подходила к концу моя прописка, до квоты еще полтора месяца (еще и не факт, что выделят). На работу не берут, у мужа то же  все закончилось. А сидеть не вариант вообще.
Но жизнь течет и руки опускать и находиться в затяжной дипресии недопустимо. Поэтому я развлекаюсь как могу.


Еще меня подстегивает верить во все хорошее это - прописка, пусть и временная аж до 26 мая 2014, но я имею право находиться в России легально! Что дает возможность строить планы. А они такие: завтра топаю на курсы маникюра. Девочка сказала, что устроиться можно после окончания, украинцы у нее так и делали и даже иногда она им помогала. Прикинув, что работу по своему высшему ПГС я врядли найду, секретарем только муж у себя разрешит :) ( да и грамотность в России, особенно моя видна) я решила окончить курсы.  Даже если совсем тут не выйдет у меня будет корочка, а она еще никому не мешала.
Вот так и проходит моя жизнь  в надеждах и планах.
Комментируй с: или

13 комментариев:

  1. Анечка, замечательный у тебя настрой!
    Пусть твои планы и мечты сбываются...
    Вспомнилось:
    "Говорят: под Новый год
    Что ни пожелается -
    Всё всегда произойдёт,
    Всё всегда сбывается
    Могут даже у ребят
    Сбыться все желания,
    Нужно только, говорят,
    Приложить старания.."
    Ань, с тайнами маникюра классического будешь постигать и наращивание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да есть в планах. Но пока по бюджету не подходит. :) Натали спасибо за пожелания.

      Удалить
  2. Анютка, от всей души желаю тебе самого доброго и светлого! Вот читаю тебя, девочек, которые остались в Донецке, и свои проблемы такими мелкими- малюсенькими кажутся! Добра вам! Пусть все получится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь Света, после того, что я пережила, да же мои проблемки не значительны :) Спасибо за пожелания.

      Удалить
  3. Желаю Вам успеха! Все получится!

    ОтветитьУдалить
  4. Аннушка, молодец, правильно делаете! Чем больше "корочек" и знаний будет, тем легче найти работу. Вариантов больше. Ждите посылочку, она скоро придет, я думаю, она вас порадует. Не падайте духом, всё образуется. Думайте всегда хорошо, позитивно, хорошие мысли позитив и притягивают, и дела решаются позитивно. А работы Ваши замечательные, мне понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила жду. Спасибо что настояли на помощи. Как бы я не пыжилась все же сейчас любая помощь, как поддержка.

      Удалить
  5. Анютка, ты такая умничка, молодец что не унываешь. А бисер с собой взяла из дома или уже на месте прикупила? Симпатичное деревце. У нас тут тоже всякие проблемки, но что такое веерное отключение электроэнергии и воды, по сравнению с вашими проблемами, когда что-то отключают, я всегда говорю это такие мелочи по сравнению в вашими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да из дома прихватила. Это должна была быть серень большой проект планировала... а вышло 3 бансая из зеленого. Один отдала нашему директору напамять :). Я и ниток прихватила то вяжу то плету.

      Удалить
  6. Аня, ты невероятно оптимистичный человек! Курсы хорошее начало.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, я желаю вам осесть на новом месте и начать жить сначала, и чтобы у вас все получилось. Я не верю в судьбу и не хочу говорить "значит судьбе так было угодно". Это не судьба. Мне бесконечно жаль нашу страну, по крайней мере территорию, на которой мы жили. Мне жаль людей, брошенные квартиры, сломанные судьбы. Всегда же страдает простой человек, а паны своих детей ховают на Лазурном. Я не ищу врагов, но если на территории Харькова кто-то захочет создать ХНР, немало им покажется. Выйдут все. Но я не собираюсь жить и воевать, отдавать жизни своих детей. Уеду и увезу их на запад.
    Я вам бесконечно сочувствую и надеюсь, что как-то преодолеется невзгода. Вы живы и вы все вместе. И здоровы. А значит - что-то решите.
    С уважением, Виктория

    ОтветитьУдалить

Random